CHINE, Cie des Indes Verseuse de forme ovoïde rocaille en porcelaine, à décor polychrome de larges bouquets de roses sur chaque face. Déversoir en forme de conque, et filet ocre orangé. Galon de fer de lance au col. XVIIIe siècle. Haut. : 19,5 cm (Egrenures au bord du col)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 127.00 €