CHINE, Canton - XIXe siècle. Bouillon couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et oiseaux dans des panneaux fleuris, la prise du couvercle en forme de fruit. Long. : 26,1 cm. (Éclat au couvercle)

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 188.00 €