CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases en porcelaine décorée en émaux polychromes de cartouches ornés de jeunes femmes sur fond d'oiseaux et fleurs. Les anses en forme de deux chimères s'affrontant, l'épaulement orné de chilong en relief. Haut. : 36 cm (Egrenures et petits éclats)

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 251.00 €