CHINE Bouteille carrée en porcelaine à décor de chrysanthèmes de paysages avec un cours d'eau, fleurs de prunus et instruments de lettrés. Ces décors sont entourés d'un galon bleu. Bouteille transformée en lampe. Début XXe siècle. Haut. : 27 cm

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1786.00 €