Chatelaine de style néo Renaissance à décor de profil d'homme casqué, fleurs et rinceaux, retenant à 5 chaînes avec un carnet de bal, un étui à épingles, un livre pique-aiguilles, un dé et un porte-mine. XIXe siècle Long. : 29,3 cm

Date: 09/03/2021

Prix (TTC): 191.00 €