Charles-Antoine-LENGLET Plateau de service ovale à contours, à deux anses feuillagées, en argent, bordé d'une moulure de feuilles de lotus, le fond gravé à décor de feuillages et de fleurs sur fond amati. Monogrammé "LS" dans une réserve. Orfèvre insculpé en 1823 et biffé le 8 août 1843. 1819-1838 Longueur aux anses : 56 cm Poids : 2 255 gr

Date: 10/11/2021

Prix (TTC): 1536.00 €