CERVANTES : Histoire de Don Quichotte. Paris, Dufart, 1798 ; 4 vol. in-8°, veau jaspé orné de l'époque. Portrait et figures gravées. CHARRON (Pierre) : De la Sagesse. Paris, Jean-François Bastien, 1783 ; in-8° , veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Portrait en frontispice. TAILHIE (Abbé) : Abrégé de l'Histoire Romaine. Paris, 1784 ; 5 vol. in-12, basane raciné orné de l'époque. FLORIAN : Oeuvres. Paris, 1787-1802 ; 6 vol. in-8°, veau jaspé orné de l'époque.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 434.00 €