Cartel de forme violonée en bois de placage. Le cadran à vingt-cinq pièces émaillées signé Dufosse à Paris. Ornementation de bronze ciselé et doré dont aigle et attributs du temps (rapportée). Epoque Louis XV (restaurations). Haut. : 60 cm ; Larg. : 33 cm ; Prof. : 14 cm

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 1403.00 €