Cartel d'alcove de forme chantournée en bronze verni à décor de feuillages et sommé d'un enfant vigneron, le cadran émaillé et le mouvement signés Eustache François HOUBLIN à Paris, le mouvement à suspension à fil et répétition à la demande par cordon de tirage. En partie composé d'éléments d'époque Louis XV. Haut. : 50 cm ; Larg. : 27 cm

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 1084.00 €