CARCO (Francis): Jésus-la-Caille, Paris, la Nouv. Revue Critique. ill. Dervaux, 1939; in 12. Edition originale de cette version avec le glaossaire en fin de vol. Ex. n°4, Dédicacé par Devaux à Francis Carco. Il comprend la belle ill. de Devaux en deus états et est enrichi de deux dessins à l'encre et à la plume signés et dédicacés. CARCO (Francis): Rien qu'une Femme. Paris, Albin Michel, 1924; in 12. ed. originale, Ex. n°66 sur Hollande DEVAL (Jacques): Marie Galante. Paris, Albin Michel, 1931; in 12. Ed. originale Ex. n° 13 sur Hollande FRANCE (Anatole): Les Sept Femmes de la Barbe Bleue. Paris Mornay, 1925; in 12. Ed. illustrée de bois gravés en couleurs de S. Sauvage. Ex.41 sur Japon BENOIT (Pierre): Les Cinq Plaisirs de l'Homme Cultivé. Paris, 1935. in 8, ill. de Vertès MAC ORLAN (Pierre): A bord de l'Etoile Matutine. Paris, Crès, 1920; in 8. Un des 60 ex. sur Hollande, ill. de bois gravés par Daragnès Ensemble sept volumes in 12 ou in 8 reliés en demi mar. à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. et dos cons.Reliures de DEVAUCHELLE

Date: 10/01/2020

Prix (TTC): 638.00 €