Canivet en papier découpé polychromé sur un fond noir représentant un pélican, surmonté d'une croix, nourrissant ses petits, dans un entourage de fleurs. Début du XVIIIe siècle. Haut. : 18 cm ; Larg. : 25 cm (Petits accidents) Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque.

Date: 04/04/2019

Prix (TTC): 612.00 €