Candélabre à trois bras de lumière en ivoire et argent partiellement émaillé, à décor végétal et orné de cabochons de pierres dures. Travail colonial anglais (?), vers 1900. Haut. : 49 cm ; Poids brut : 1,75 kg. (Manque et gerces à l'ivoire) + mention CITES

Date: 05/02/2019

Prix (TTC): 382.00 €