Canapé à dossier droit, en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds à cannelures rudentées. Estampille de Jean-François-Marcoul LANGON, reçu Maître en 1769 et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ébénistes (JME). Époque Louis XVI. Garniture à refaire et pieds restaurés; Haut. : 93 cm ; Larg. : 128 cm

Date: 28/05/2018

Prix (TTC): 400.00 €