Cambodge, style Khmer Statue d'Uma debout en grès à traces de polychromie, le dhoti plissé et noué Haut. : 38,5 cm (manques à l'arrière) Provenance : ancienne collection d'un administrateur des colonies en poste à Hanoï dans les années 1940, puis par descendance

Date: 17/09/2021

Prix (TTC): 320.00 €