[CALLOT (Jacques)]. GREEN (J. H.). A Catalogue and Description of the whole of the works of the celebrated Jacques Callot ; consisting of 1450 pieces []. London, Printed by J. Barfield, 1804. In-12, demi-veau blond à coins, dos lisse orné, non rogné (reliure fin XIXe s.). Un portrait gravé en frontispice. Vignette de couverture collée sur le premier contreplat. Quelques annotations manuscrites.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 62.00 €