BRUNET (Jacques) : Manuel du Libraire Paris, 1814 ; 4 vol. in-8° demi-reliure usagée. FREDERIC II : Oeuvres Posthumes. Berlin Voss & fils, Decker & fils, 1788 ; 15 vol. in-8°, basane jaspé orné de l'époque. (reliures usagées) VIRGILE : Opera. Bruxelles, De Boubers, s.d. (vers 1800) ; 5 vol. in-8°, veau jaspé orné de l'époque. Belle édition, illustrée de cinq frontispice, 24 planches hors texte, une carte, vignettes et culs de lampe. (reliure usagée).

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 198.00 €