Broderie sur soie représentant le Saint Suaire de Besançon peint à la sanguine dans un entourage de rinceaux fleuris polychromes accompagnés de deux réserves timbrées d'une couronne ducale. XVIIIème siècle Dans un cadre en chêne sculpté et doré d'époque. Haut. : 35 ; Haut. : 47 cm (hors tout)

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 638.00 €