Broche barrette en platine 850 millièmes et or 750 millièmes ajouré, ornée au centre d'une émeraude de forme coussin entre des lignes de diamants ronds de taille ancienne. Vers 1930. Long. : 9 cm ; Poids brut : 17,5 g. (Traces de réparations, accidents à la monture, transformation)

Date: 29/09/2017

Prix (TTC): 3145.00 €