Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé et ajouré, les maillons à décor de chimères et mascarons alternés, orné de trois diamants ronds de taille ancienne et deux rubis. Vers 1890. Tour de poignet : 18,5 cm ; Poids brut : 44,6 g. (Égrisures)

Date: 06/12/2017

Prix (TTC): 2264.00 €