Bougeoir à main en argent de forme ronde, à filets et contours, posant sur bâte, le binet souligné de joncs et filets, le manche à contours et enroulement gravé de deux coeurs. PARIS 1771. Maître orfèvre : Jacques-Pierre Marteau reçu en 1757. Long. : 16,5 cm ; Poids : 172 g. (Restaurations et accidents, le manche rapporté)

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 2264.00 €