[BORDEAUX (Duc de) & BERRY (Duchesse de)]. Heures au Duc de Bordeaux, dédiées a Son Altesse Royale Madame la Duchesse de Berry. A Paris, Chez Lefuel, Libraire, 1822. Grand in-16, maroquin bleu nuit à grain long, filet et roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à doubles petits nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre et quelques planches gravés. De la bibliothèque M. A. Colson, avec ex-libris. Petite griffure sur le premier plat ; quelques rousseurs et feuillets légèrement roussis.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 49.00 €