BONNE : Atlas de toutes les parties connues du Globe terrestre, pour l'Histoire philosophique et historique des Etablissements et du Commerce des Européens dans les deux Indes, de RAYNAL, publié à Paris en 1780 ; in-4°, demi-basane brune de l'époque. Exemplaire comprenant cinquante cartes et vingt-trois tableaux. Il manque la planche 25 (Amérique septentrionale). Reliure très usagée.

Date: 22/09/2017

Prix (TTC): 466.00 €