Boite rectangulaire en argent (à 84 zolotniks) partiellement niellé, à décor gravé d'une scène mythologique sur le couvercle et d'un château dans un encadrement fleuri sur la base. Moscou, XIXe siècle. Haut. : 1,4 cm ; Larg. : 6,5 cm ; Prof. : 4,7 cm ; Poids : 63,5 g.

Date: 13/02/2019

Prix (TTC): 319.00 €