BIBLE. L'Histoire de Tobie. Paris, Hachette, 1880. Grand in-folio, chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée (Loisellier). Traduction de Lemaistre de Sacy. 14 eaux-fortes d'après les dessins de Bida, sous serpentes légendées. Rousseurs, griffures.

Date: 31/01/2020

Prix (TTC): 62.00 €