BELLANGÉ Hippolyte (1800-1866). "Le Retour au Pays". Aquarelle et rehaut de craie blanche, signée et datée 1842 en bas vers la droite. Titrée sur le montage, dans un cartouche peint. Haut. : 29 cm ; Larg. : 21,5 cm. (Légèrement insolé et gouache postérieure, petits accidents au cadre)

Date: 13/06/2017

Prix (TTC): 188.00 €