BAYLE (Pierre) : Dictionnaire Historique et Critique. Amsterdam, Compagnie des libraires, 1734 ; 5 volumes in-folio. Plein veau brun, dos à nerfs richement ornés, pièces de titres et de tomaisons en maroquin rouge. Portrait gravé de Pierre Bayle. Intéressante note manuscrite en début de tome 1. (Reliures fatiguées)

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 497.00 €