Baromètre-thermomètre en bois sculpté et redoré à décor de panier fleuri, feuillages, draperies et surmonté d'une lyre. Le cadran circulaire signé RUSCONY, MANTELLY & ROSSY. Style Louis XVI, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Haut. : 97 cm (Restaurations, parties refaites)

Date: 23/11/2018

Prix (TTC): 893.00 €