Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré flanqué de carquois à feuilles de laurier et surmonté d'un couple de tourterelles se becquetant parmi des branchages, le cadran signé RONQUET A PARIS. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) Haut. : 94 cm ; Larg. : 43 cm

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 446.00 €