Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de branchages de feuilles de chêne, la partie supérieure à décor de vase fleuri. Le cadran signé "Per. Pe. Bianci / Par Tavechio rue vicomte n°54 Rouan" (sic). Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). Haut. : 96 cm ; Larg. : 36 cm

Date: 04/02/2020

Prix (TTC): 510.00 €