BARBUSSE : Le Feu (Journal d'une Escouade). Paris, Flammarion 1916 ; in-12°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure de Maylander. Édition originale, un des cent-soixante-cinq exemplaires sur hollande ; exemplaire non rogné (un nerf frotté).

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 621.00 €