Bandeau de coton brodé au point de chaînette en soie rouge et bleue de vases de fleurs entre des oiseaux, aigles bicéphales et rinceaux feuillagés. Empire Ottoman. Îles Grecques, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Long. : 174 cm ; Larg. : 25 cm (Usures, trous et décoloration)

Date: 09/01/2017

Prix (TTC): 100.00 €