Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes et argent 925 millièmes de forme géométrique, ornée au centre d'une ligne d'émeraudes rectangulaires en chute, dans un entourage de diamants rectangulaires. Vers 1930. Tour de doigt : environ 47 ; Poids brut : 11,8 g. (Accident à la monture, traces d'oxydation et égrisures)

Date: 29/09/2017

Prix (TTC): 3019.00 €