Badge pour la Fraternité orthodoxe russe de Kamchatka en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et émail polychrome, "pour le Mérite" en forme de plaque de l'Ordre. Dans son écrin d'origine, avec ruban aux couleurs de l'Ordre de Saint-Vladimir. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : A.B cyr ovale Poids brut : 52,1 g. ; Haut. : 9,5 cm (Bon état, manques à l'émail blanc) Provenance : archevêque de Kamchatka Nestor (1885-1992).

Date: 06/09/2019

Prix (TTC): 3572.00 €