Armoire en bois de placage, bois de résineux et bois sculpté à décor de volutes et mascarons, à trois colonnes annelées à demi-engagées, ouvrant par deux tiroirs dans le soubassement et deux vantaux. Elle est datée 1670 sur le bandeau supérieur. Travail alsacien ou Rhénan en partie du XVIIème siècle Haut. : 208 cm ; Larg. : 201 cm ; Prof. : 63 cm (restaurations)

Date: 21/09/2020

Prix (TTC): 1024.00 €