[ARCHITECTURE / paris ]. DESGODETS (Antoine) & GOUPY (M.). Les Loix des bâtimens, suivant la coutume de Paris, traitant de ce qui concerne les servitudes réelles, les rapports des jurés-experts, les réparations locatives [], &c. S. l., 1748. 2 parties en un volume in-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tout petit accident aux coins de tête ; quelques épidermures.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 149.00 €