ANGLETERRE, Staffordshire Paire de soliflores en porcelaine polychrome, représentant deux mastiff couchés sur un tertre devant un tronc coupé formant vase. Vers 1855. Haut. : 15 cm (Petits accidents) Bibliographie : Clive Mason Pope, A-Z Of Staffordshire Dogs, A Potted History, Resego A.G. SA., 1991, fig. 1, p. 123.

Date: 09/01/2019

Prix (TTC): 102.00 €