ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines polychrome représentant, deux épagneuls fauves et leurs chiots noirs sur une base bleue nuit. Vers 1855. Haut. : 19,5 cm (Manques) Bibliographie : Clive Mason Pope, A-Z Of Staffordshire Dogs, A Potted History, Resego A.G. SA., 1991, fig. 11, p 79.

Date: 09/01/2019

Prix (TTC): 114.00 €