ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux lévriers couchés à côté d'un lapin mort. Vers 1845. Haut. : 21 cm ; Larg. : 26,6 cm (Restaurations) Bibliographie : Clive Mason Pope, A-Z Of Staffordshire Dogs, A Potted History, Resego A.G. SA., 1991, fig. 10, p 46.

Date: 09/01/2019

Prix (TTC): 127.00 €