ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant des Saint-Bernard portant sur leur dos les Héritiers de la Couronne. Vers 1848. Haut. : 20,3 cm (Restaurations) Bibliographie : Clive Mason Pope, A-Z Of Staffordshire Dogs, A Potted History, Resego A.G. SA., 1991, fig. 2, p. 151.

Date: 09/01/2019

Prix (TTC): 114.00 €