ALLEMAGNE, Meissen Figure en porcelaine représentant un jeune flûtiste en habit de cour, debout appuyé à une souche d'arbre fleurie, à ses pieds, un chien couché. Marquée en bleu. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm (Très légères usures au filet or, doigts de la main droite réparés)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 377.00 €