ALLEMAGNE, Meissen Deux figures en porcelaine, à décor polychrome représentant un jeune vendangeur debout sa hotte accrochée dans son dos, marquée en bleu, et une vendangeuse debout, une grappe de raisin à la main, marquée au point. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 14,5 et 12,5 cm (Très légers manques et égrenure au chapeau de la vendangeuse)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 574.00 €