ALLEMAGNE, Hochst Trois tasses et leur sous-tasse, à décor polychrome en plein de bouquets de fleurs, tulipes et rose, anses en forme de branchages agrémentées de fleurs en relief, filet or sur les bords. Marquées en rouge. XVIIIe siècle. Haut. : 4,7 cm ; Diam. : 12,5 cm (Très légères usures à la dorure)

Date: 16/12/2016

Prix (TTC): 251.00 €