ALLEMAGNE, Frankenthal Figure en porcelaine à décor polychrome représentant une jeune femme debout tenant des fleurs dans son tablier, un mouton couché à ses pieds. Marquée. XVIIIe siècle. Haut. : 15 cm ON JOINT : une figure allemande représentant une jeune femme debout tenant dans son tablier une gerbe de fleurs. XXe siècle. Haut. : 14,5 cm (Taille et têtes recollées, accident à une manche)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 213.00 €