ALLEMAGNE Figure en porcelaine à décor polychrome représentant une femme chapeautée debout jouant de la vielle sur une terrasse rocaille fleuris rehaussé d'or. Marquée en bleu. XVIIIe siècle. Haut. : 16 cm (Très légère réparation au ruban du chapeau) Cf. : Porte une étiquette Ursula Riedi Zurich.

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 251.00 €