ACTON Eliza. Modern Cookery, in all its branches ; reduced to a system of easy practice for the use of private families, in a series of receipts, which have been strictly tested... Twelfth edition, to which are added directions for carving. Londres, Brown, Green & Longmans, 1852 ; fort volume in-12° de xlviij, 608 pp., (4) et 32 pp. de catalogue, reliure de l'éditeur percaline violine, décor à froid sur les plats, dos lisse orné de fers spéciaux gastronomiques dorés. Édition illustrée d'innombrables figures gravées sur bois dans le texte et de 8 planches hors-texte très finement gravées sur métal, toutes à plusieurs sujets.

Date: 15/02/2011

Prix (TTC): 51.00 €