CRESSON Georges (1859-1943) "L'atelier du peintre et son modèle" Huile sur carton, Circa 1927. Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 32,8 cm (dimensions à vue) Annoté par Corinne Simon au revers "Lucien Simon en pantoufles (....)" dans une fenêtre. Provenance : Famille de l'artiste.

Date: 13/02/2018

Prix (TTC): 377.00 €