RISLER à Paris Beau pichet en cristal incolore de la Manufacture de Saint-Louis Rehaussé d'or sur le pourtour du col et sur l'anse. La base est cerclée d'une large couronne de feuillages et de fruits entrelacés en vermeil. Époque Art Nouveau vers 1900, France. Porte le rare poinçon de maître ASCAND R.B. dans un losange pour RISLER à Paris. Poinçon français 1er titre à la tête de Minerve casquée. Haut. : 20,5 cm ; Diam. au col : 10,5 cm

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 478.00 €