ÉCOLE DE NANCY Portrait de femme aux iris, 1895 Carreau en céramique émaillée, monogrammé et daté en haut à droite. Haut. : 52 cm ; Larg. : 44 cm (Fêles à l'émail dans les angles supérieurs) Carreau réalisé dans un style synthétique et Art Nouveau. Il porte la marque ovale des céramistes "M. Delozier et G. Hardoin, 7 rue Popincourt, Paris", au dos. Cadre original, en chêne sculpté main à décoration d'Iris en relief et signé "O. Volont" en bas à droite.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 251.00 €