ZACK Léon (1892-1980) Sans titre, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Léon Zack 62". Haut. : 46 cm ; Larg. : 33,2 cm Etiquette d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965. Bibliographie : "Léon Zack" Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack, Alain Pizerra, p. 196-197, n°598.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 8932.00 €