ORDRE DE MALTE Croix de chevalier d'honneur et de dévotion, en or et émail (petits éclats). La croix surmontée d'une couronne fixe à arches mouvementées ornées de feuilles d'aches, surmontée d'un trophée d'armes articulé en fort relief à revers ciselé (accident, manquent deux pointes de hallebardes) 123 x 49 mm. Poids brut : 34 g. T.B. à T.T.B.

Prix (TTC): 2264.00 €